Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму постояльцев отелей будут тестировать на коронавирус

03.06.2020

Правительство России одобрило предложение правительства Крыма об обязательном однократном тестировании на коронавирус тех, кто заезжает в объект размещения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«На сегодняшний день одобрено только одно из наших предложений по смягчению требований Роспотребнадзора: обязательное тестирование на коронавирус будет производиться один раз, при заезде в объект размещения», – написал он.

Аксенов напомнил, что что на прошлой неделе правительство Крыма попросило правительство России исключить несколько требований, что содержатся в рекомендациях Роспотребнадзора по работе санаторно-курортного комплекса во время пандемии.

Он отметил, что в ближайшее время власти Крыма ожидают решения российских властей о возможности возобновления туризма из тех регионов России, где сложилась наиболее благоприятная эпидемиологическая ситуация.

Как сообщалось ранее, около 70% номеров в мини-отелях и пансионатах Крыма забронированы до сентября 2020 года, цены на них сохраняются на уровне 2018-2019 годов.

В Крыму с 15 июня начнет работу санаторно-курортный комплекс по всем требованиям Роспотребнадзора, однако отдыхать там смогут только крымчане.

Отели и гостиницы откроют для приезжих отдыхающих на втором этапе запуска объектов санаторно-курортного и гостиничного комплекса.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей