Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму изолировали почти полсотни моряков из Испании и Мавритании

18.06.2020

За прошедшие сутки в крымские обсерваторы отправили 124 человека, прибывших из-за границы, в том числе моряков из Испании и Мавритании.

Об этом на ежедневном брифинге сообщил замруководителя управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Дмитрий Крутиков.

«За истекшие сутки в обсерваторы помещено 124 человека, из них 45 – моряки, которые прибыли из Мавритании и Испании. Все находятся под медицинским наблюдением », - заявил Крутиков.

Он также отметил, что несмотря на то, что за 17 июня в Крыму не выявили ни одного зараженного коронавирусом, крымчанам и медикам «не стоит расслабляться», так как в республике все еще есть несколько незакрытых очагов, которые несут опасность.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что за вчера в республике не выявлено ни одного заболевшего COVID. Вместе с тем в Минздраве РК сообщили, что за сутки скончались двое больных с коронавирусом. Так, в Симферополе умер пациент с черепно-мозговой травмой, который не перенес очередной операции, а в Евпатории – 91-летняя пациентка.

Всего c начала пандемии в Крыму зарегистрировали 575 инфицированных. Из которых 389 человек уже выздоровели и выписаны из медучреждений.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей