Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма седьмой год не могут найти способы легализовать частные мини-отели

12.06.2020

Крымские власти рассматривают возможность вывести частные мини-отели из «серого сектора» и сформировать порядок их работы в условиях пандемии, сообщает пресс-служба правительства республики.

Глава Крыма Сергей Аксенов уточнил, что условия официальной работы мини-отелей должны быть выгоднее, чем работа в теневом секторе.

Он также сообщил, что на следующей неделе состоится встреча с представителями Ассоциации малых отелей Крыма и владельцами данного турбизнеса.  

«Из каждого региона Крыма должны быть определены члены рабочей группы и сформированы окончательные предложения, которые мы представим федеральному правительству», - анонсировал Аксенов.

В правительстве добавили, что владельцы частных-мини отелей и квартир для сдачи должны выполнять требования Роспотребнадзора, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих.

С 15 июня в Крыму полностью снимают режим самоизоляции и обязательную обсервацию для приезжих из других регионов России. Однако до 1 июля отели и гостиницы смогут принимать только крымчан.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей