Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пенсионерам Севастополя отменяют обязательную самоизоляцию

12.06.2020

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил об отмене обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет. Ограничения для представителей группы риска снимут 15 июня.

Об этом стало известно в ходе оперативного заседания правительства города.

По словам Развожаева, эпидемиологическая обстановка в регионе позволяет отменить режим самоизоляции для самых уязвимых для заболевания граждан.«До настоящего времени они находились в самоизоляции, поскольку входят в серьезную группу риска», - сказал он.

Также Развожаев напомнил о смягчении порядка въезда и выезда в регионе. В частности, выезд из Севастополя становится свободным. При въезде достаточно будет предъявить документ, подтверждающий регистрацию в Крыму или Севастополе, также разрешен въезд по служебному удостоверению.

Напомним, по официальной статистике в Севастополе фиксируются единичные случаи заражения коронавирусной инфекцией. Последней заболевшей стала 90-летняя пенсионерка, заразившаяся от прибывшего из Санкт-Петербурга родственника.По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России выявлено 502 436 случаев заражения, выздоровели 261 150 человек, умерли 6 532.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей