Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Несколько человек в реанимации: в Крыму рассказали о состоянии пациентов с коронавирусом

11.06.2020

По состоянию на 11 июня в Крыму продолжают лечение 120 пациентов с коронавирусом, восемь из них находятся в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил замминистра здравоохранения республики Антон Лясковский на ежедневном брифинге о ситуации с COVID-19 в регионе.

«120 человек продолжают лечение, за сутки выписаны 12 пациентов. Восемь находятся в тяжелом состоянии, из них семь – в реанимации Симферопольской городской клинической больницы №7 и один – в реанимации Евпаторийской горбольницы. Из этих пациентов один находится на инвазивной искусственной вентиляции легких, два – на неинвазивной ИВЛ, пять – на кислородной поддержке», – рассказал Лясковский.

94 пациента находятся в состоянии средней степени тяжести, 18 человек – в удовлетворительном состоянии.

Всего под медицинским наблюдением по коронавирусу находятся 2907 человек, в том числе под динамическим наблюдением на дому – 1715 граждан. В стационарах находятся 222 человека.

Также на лечении в стационарах находятся 177 пациентов с внебольничной пневмонией, 12 из них – в тяжелом состоянии. 

В обсерваторах региона пребывают 970 человек. 

Как сообщалось ранее, за За 10 июня в Республике Крым подтверждено 25 новых случаев заражения коронавирусной инфекции. Всего же с начала пандемии число инфицированных достигло 483. 

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей