Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пострадавшему от пандемии бизнесу в Крыму пообещали четыре млрд рублей

10.06.2020

Республика Крым получит из федерального бюджета 3,8 миллиарда рублей для помощи пострадавшим в период пандемии отраслям экономики региона.

Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов.

«Президент РФ Владимир Путин принял важное решение о выделении средств Республике Крым и городу Севастополю для предприятий, которые, по факту, не работали в апреле, мае и июне. Это касается тех предприятий, которые смогли сохранить штатную численность своего персонала в размере не менее 90%. В общей сложности Республика Крым получит 3,8 млрд рублей – написал Аксенов в Facebook.

По словам главы РК, все предприятия получат средства в полном объеме за апрель и май. При этом задолженность этих предприятий на 1 марта по различным видам налогов будет снята.

«Уже 15 июня на портале Правительства Республики Крым все правила и условия помощи предпринимателям будут опубликованы. Выплаты начнут осуществляться в течение пяти дней после подачи заявления, после чего сотрудникам будет выделена компенсация в размере МРОТ - 12 130 рублей на каждого официально трудоустроенного сотрудника», – заверил Аксенов.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей