Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе обещают «скорую» на дом всем больным с симптомами ОРВИ и пневмонии

03.05.2020

В Севастополе к гражданам с симптомами ОРВИ, пневмонии и гриппа бригады медиков будут приезжать на дом, сообщает правительство города.

«Гражданам, которые чувствуют недомогание, у которых симптомы ОРВИ, но даже если нет повышенной температуры, необходимо оставаться дома. Вызов доктора позволит исключить риск заражения окружающих и в общественном транспорте, и в поликлинике», – утверждает директор департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов.

В сообщении указано, что врачи будут приходить на дом, измерять температуру, осматривать пациентов и составлять индивидуальную программу лечения. Решение о госпитализации примут, если будет подозрение на заболевание новой коронавирусной инфекцией.

По распоряжению главы города Михаила Развожаева медицинским учреждениям будет дополнительно выделено 10 машин – для «более оперативной работы бригад».

В Севастополе зарегистрирован еще один случай заболевания COVID-19. Это строитель военного госпиталя в Омеге, который находился в контактной группе с ранее заболевшим, сообщили в правительстве города.

По данным властей, в инфекционной больнице находятся под наблюдением 144 человека, по месту жительства – 1231 человек.

В режиме обсерваторов работают пансионат «Изумруд», а также стройки Минобороны России в бухте Омега и на Бельбеке. В пансионате «Изумруд» находятся 83 человека, в обсервации на строительных площадках – 704.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей