Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму продолжают отправлять в обсервацию гостей полуострова

28.05.2020

За минувшие сутки в обсерваторы Крыма направлены 27 человек, которые прибыли через автомобильные пункты пропуска на админгранице с Украиной.

Об этом сообщил замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Дмитрий Крутиков на ежедневном брифинге по ситуации с коронавирусом в регионе.

«За сутки в обсерваторы направлено 27 человек с автомобильных пунктов пропуска, согласно постановлению главного государственного санитарного врача Республики Крым», – сказал он.

Как сообщает Новости Украины Факты, контрольные пункты вьезда-выезда в Крым будут закрыты до 22 июня.

— Кабмин обнародовал постановление №392 об адаптивном выходе с карантина, и в соответствии с ним, внесены изменения в распоряжение №291, которое регламентирует пересечение административной границы и функционирование контрольных пунктов с Крымом. Срок действия этого распоряжения продлен до 22 июня, — сказал спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

Также он напомнил, что в соответствии с этим распоряжением функционирование КПВВ на админгранице с Крыма временно прекращено.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки в Крыму выявлено шесть новых случаев заражения коронавирусом: три в Сакском районе и по одному в Симферополе, Черноморском и Симферопольском районах.

Всего с начала пандемии в республике зарегистрирован 361 случай новой коронавирусной инфекции. 26 из них - завозные из-за границы, 74 - из субъектов РФ и выявленные по контакту с ними, 248 случаев выявлено при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 13 – при лабораторном скрининге здоровых людей. Выздоровевших за весь период – 195 человек.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей