Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинский парламент одобрил законопроект по иновещанию для Крыма

19.05.2020

Верховная Рада Украины одобрила внесение изменений в закон, которым предлагается запуск эфирного вещания государственного канала на территорию Крыма и неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

Изменения поддержал 231 депутат.

Законом предусматривается создание «Мультимедийной платформы иновещания Украины», программы которой будут производится на украинском и русском языках. Запуск эфирного вещания планируется осуществляться на упомянутых территориях.

«Эфирное наземное аналоговое и цифровое вещание и вещание в кабельных сетях осуществляются исключительно за пределами Украины, кроме случаев вещания на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, Автономной Республики Крым и Севастополя, вещания в районах Украины, которые граничат с временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, Автономной Республики Крым и Севастополя, а также вещание в приграничных районах Украины, граничащих с территорией государства-агрессора или территориями других государств, с которых распространяются программы государства-агрессора путем наземного эфирного и / или цифрового вещания», – сказано в законопроекте.

Как отмечается в пояснительной записке, цель принятия данного законопроекта – «устранение факторов, которые негативно влияют на развитие и системы иновещания Украины».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей