Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма рассказали когда и как семьи получат пособия на детей до 18 лет

18.05.2020

Республиканские выплаты на детей от 16 до 18 лет крымским семьям начнут выдавать во второй половине июня.

На материальную помощь могут рассчитывать не только школьники, но и ученики других образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба главы Крыма Сергея Аксенова.

«Единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 16 до 18 лет из бюджета Республики Крым будут осуществляться на детей, которым на 1 июля 2020 года не исполнилось 18 лет, вне зависимости от того, где учатся молодые люди – в школах, учреждениях среднего профессионального образования или на первых курсах вузов», – объяснил Аксенов.

Заявка на получение выплат будет подаваться в электронном виде через портал Госуслуг, где родителям необходимо заранее зарегистрироваться. Кроме того, до 22 мая на портале крымского правительства для родителей подростков опубликуют более подробные разъяснения о порядке подачи документа.

Ранее вице-премьер Крыма Елена Романовская сообщала, что учащимся общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 16 до 18 лет. Она отметила, что выплата предусмотрена для детей из всех крымских семей независимо от дохода семьи.

Средства для выплат будут выделены из регионального бюджета.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей