Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Июль или август: названы возможные сроки открытия туристического сезона в Крыму

12.05.2020

Первую после пандемии коронавируса встречу туристов в Крыму и Сочи могут начать в июле и августе.

Такое предположение высказал гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Представитель отрасли заявил, что после выступления властей Краснодарского края не стоит рассчитывать на отдых на курортах России в июне, передает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Продажи нужно в любом случае начинать минимум за две недели до открытия, то есть 15 мая, а как их начинать, если карантин установлен до 23 мая и не исключено, что он будет продлен? Вероятно, сезон начнется 1 июля», – объяснил Ромашкин. При этом эксперт подчеркнул, что и этот прогноз может оказаться неточным.

Кроме того, специалист рассказал и о прогнозах, касающихся Крыма. По его словам, власти полуострова заняли более жесткую позицию относительно сроков смягчения карантинных мер. «Потому не исключаю, что сезон там начнется еще позже, чем на курортах Кубани», – добавил Ромашкин.

Ранее было названо условие открытия курортов России. Так, это сможет произойти, если в стране будет наблюдаться снижение темпов роста распространения коронавируса. Отмечается, что речь идет о курортах Северного Кавказа, Краснодарского края и Крыма.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей