Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму могут расширить список предприятий, которым разрешат работать

11.05.2020

Список предприятий, которые смогут вернуться к работе в Крыму может быть расширен до 18 мая.

Об этом Сергей Аксенов заявил в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

— У нас несколько вопросов, которые мы собираемся завтра обсудить. У нас будут вопросы, касающиеся видов деятельности и субсидирования соответственно малого предпринимательства. Мы понимаем, что сегодня в Республике Крым до 70% работающих предприятий — это малый и средний бизнес, соответственно, и часть из них в меры субсидирования не попали. Причем часть значительная, — подчеркнул Сергей Аксенов.

Также по словам Главы Крыма, объем средств, необходимых на всеобъемлющие меры поддержки, «не под силу республиканскому бюджету для выплаты даже за один месяц»:

— Сейчас Ирина Валерьевна (Кивико – Ред.) делает выборки все без исключения, кто, какие-категории, кто не дополучил и завтра до конца дня мы постараемся, с точки зрения принятия решения по подходам, окончательно сформировать позицию.  Вопрос, конечно, с арендой не утрясен, понятно, вопрос работы курортных учреждений и общепита, то есть сферы услуг, тех, кто в подвешенном состоянии находится. Поэтому еще раз говорю – дорогие крымчане, пока ситуация меняется изо дня в день, — сказал глава Крыма.

Также Сергей Аксенов не исключил возможности расширения списка предприятий, которые смогут возобновить свою деятельность, до 18 мая:

— Мы договорились, что до 18 числа, возможно, будут приняты еще решения по расширению (…) но это не факт. Если динамика пойдет в обратную сторону, то ситуация может откатиться назад. Надеюсь, что не придется принимать подобных решений, — подытожил Аксенов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей