Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Больницу в Севастополе превратят в обсерватор

09.04.2020

Больницу №3 им. Даши Севастопольской в Севастополе превратят в обсерватор. Там находился пациент, у которого первый анализ показал коронавирус.

Сейчас специалисты Роспотребнадзора устанавливают круг контактов этого человека и берут анализы у других пациентов больницы №3 и врачей, которые контактировали заболевшим.

В самой больнице проведут дезинфекцию, там уже установили охрану. Об этом сообщили на заседании правительства города.

Также сейчас ищут всех пассажиров, летевших на одном самолете с пациентом, у которого обнаружили коронавирус. Это рейс WZ 307 Москва — Симферополь авиакомпании Red Wings, прибывший в Крым 1 апреля 2020 года. Правительство города просит пассажиров сообщить о себе в городской оперативный штаб.

Если коронавирус подтвердится, то это будет шестой случай в Севастополе. Четверо человек уже выздоровели и выписаны из больницы. В Крыму на утро 9 апреля уже подтверждены 26 случаев новой коронавирусной инфекции.

Как ранее сообщалось, аналогичная ситуация произошла в Армянске. Там 7 апреля из-за угрозы массового заражения было принято решение закрыть городскую больницу и превратить ее в обсерватор, полностью прекратив прием больных.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей