Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Несамоизолировавшиеся ялтинцы цитируют полицейским Конституцию

06.04.2020

Административные протоколы за сутки выписаны в отношении 37 ялтинцев за нарушение режима самоизоляции.

Об этом сегодня в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению коронавируса в муниципальном образовании сообщил начальник Управления МВД России по г. Ялте Виктор Шварц.

«По новой статье административного кодекса 20.6.1 за вчерашний день составлено 37 протоколов», – пояснил он.

Начальник УМВД уточнил, что оштрафованные граждане гуляли далеко от места проживания, справок от работодателей при себе не имели.

«Некоторые при остановке сотрудниками полиции еще и пытались доказывать свою правоту, снимали видео, пытались цитировать Конституцию, но это не поможет. Есть указ главы Республики, и его нужно исполнять», – заверил Шварц.

Он также добавил, что по статье 238 УК РФ, предусматривающей ответственность за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, может быть привлечено руководство гостиницы, не остановившей бронирование номеров.

В целом крымские полицейские за прошедшие сутки привлекли к административной ответственности за нарушение карантина 87 человек. 

Ранее стало известно еще о двух случаях заражения коронавирусом в Крыму. Общее количество инфицированных возросло до 20, два человека уже выписаны из больниц.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей