Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В лесах Крыма поймали четырех нарушителей режима, разводивших костры

28.04.2020

Сотрудники ГКУ РК «Северо-западное объединенное лесничество» задержали 4 нарушителей правил пожарной безопасности.

В отношении граждан были составлены протоколы об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба Минприроды РК.

Так, на территории Сакского участкового лесничества Евпаторийского лесничества были задержаны два гражданина, которые заехали на легковом автомобиле на территорию лесного фонда и разожгли костер в момент действия особого противопожарного режима. По факту нарушения правил пожарной безопасности составлены 2 протокола по ст. 8.32 ч.3 КоАП РФ.

На территории Евпаторийского участкового лесничества Евпаторийского лесничества был задержан гражданин, который разжег костер на территории лесного массива в условиях особого противопожарного режима. По факту нарушения составлен протокол по ст. 8.32 ч.3 КоАП РФ.

На территории Лесопаркового участкового лесничества Симферопольского лесничества был задержан житель г. Симферополя, который в условиях особого противопожарного режима передвигался на автомобиле Hyndai Solaris на территории лесного фонда. В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ.

Минприроды Крыма напоминает, что для предупреждения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории Республики Крым с 10 апреля 2020 года введен особый противопожарный режим. На период его введения установлен запрет на посещение гражданами лесов и въезд автотранспорта в лесные массивы, кроме случаев, предусмотренных законодательством.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей