Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депутата горсовета Керчи Ерманова хотят осудить за критику в Facebook

28.04.2020

Против депутата Керченского горсовета Константина Ерманова возбуждено Следственным комитетом уголовное дело, сообщил крымский блогер Александр Талипов.

Он считает, что дело — заказное. Талипов рассказал, что основано оно на публикации Ерманова в Facebook о зампрокурораЛенинского района Республики Крым и следователе главного следственного управления Следкома по Республике Крым и Севастополю. Они, по мнению Ерманова, спустили на тормозах земельные авантюры местных чиновников.

«Пока цель одна — довести уголовное дело до суда, в суде вынести обвинительный приговор, лишить мандата, публично опозорить», — предположил Талипов.

Основанием для преследования стало якобы оскорбление зампрокурора Ленинского района Бекирова, подтвердил Ерманов после сегодняшнего посещения местного подразделения СК. По его словам, дело пока стоит — это связано с тем, что адвокат керченского депутата сейчас находится в Москве и не может приехать в Крым из-за эпидемии коронавируса.

По мнению Константина Ерманова, к его преследованию причастен политический оппонент — бывший председатель горсовета Керчи Мая Хужина, участвовавшая в раздаче батонов и медалей блокадникам.

«Это мое оценочное суждение: я думаю, что это . Причина этому одна: я об этом узнал 24 апреля (три дня назад мне пришла повестка ), а Мая Хужина — более месяца назад. Как это может быть? Я об этом не знаю, а Мая Хужина знает — делайте выводы сами: или Мая Хужина изобрела машину времени и ей необходимо вручить Нобелевскую премию, или политический заказ.

Я задал следователю вопрос: как так получилось, что я об этом узнал только что, а мой политический оппонент Мая Хужина более месяца назад? На что он сказал, что это не имеет никакого отношения к допросу и, если мне что-то не нравится, я могу написать заявление», — сказал Ерманов.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей