Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чиновник администрации Евпатории пойдет под суд за 26 млн рублей ущерба городу

23.04.2020

Перед судом предстанет руководитель одного из структурных подразделений администрации Евпатории, обвиняемый в превышении должностных полномочий.

Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Крыма.

Прокуратура г. Евпатории утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника одного из структурных подразделений  местной администрации.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в начале декабря 2018 года департаментом городского хозяйства администрации г. Евпатории заключены 3 муниципальных контракта на выполнение работ по разработке документации по реконструкции улично-дорожной сети города.

При этом обвиняемый, являясь в указанный период заместителем начальника данного департамента, с целью создания видимости эффективности деятельности, своевременного освоения бюджетных средств, достоверно зная, что работы подрядчиком в полном объеме не выполнены, подписал акты об их приемке.

На основании этих документов администрация г. Евпатории необоснованно перечислила более 26 млн рублей на расчетный счет подрядной организации.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Евпаторийский городской суд Республики Крым для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Евпатории.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей