Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму тесты на COVID-19 сдали больше 7500 крымчан

21.04.2020

За последние сутки в Крыму 81 человек был исследован на коронавирусную инфекцию, один анализ дал положительный результат.

Всего с начала пандемии в Республике Крым тестирование на коронавирус прошли 7509 человек, сообщил замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Дмитрий Крутиков.

Кроме того, по данным республиканского Минздрава, более 3800 человек в Крыму были сняты с медицинского наблюдения с момента обнаружения вируса на полуострове.

«Сегодня под медицинским наблюдением находится 1368 человек, за последние сутки взято под наблюдение 11 человек, снято с наблюдения 298 человек.

На дому находятся 1248 человек, в стационарах 73 человека», - сообщила курирующий здравоохранение вице-премьер Елена Романовская.

Как ранее сообщалось, в Республике Крым за истекшие сутки выл выявлен еще один случай заражения коронавирусной инфекцией, на этот раз пациентом стал одиннадцатилетний ребенок из Красногвардейского района, где ранее был выявлен очаг инфекции. 

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей