Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцы умудрились изуродовать новые телефонные будки на Большой Морской

21.04.2020

Нанесенный символ не только напоминает запрещенный к распространению, но и вызывает резкое отторжение у жителей города-героя.

На одной из новых телефонных будок в центре Севастополя был нанесен символ, отчетливо напоминающий один из запрещенных к распространению на территории РФ. Пользователи социальных сетей возмутились не только «содержанием рисунка», вызывающим резкое отторжение у жителей города-героя, но и быстротой его появления.

«В чернейший список вандалов, которые творят такие вещи у нас в городе Севастополе. Только недавно поставили эти симпатичные автоматы на Большой Морской, а их уже начали уродовать», – написал автор записи в группе «Черный список Севастополь».

Источник в правоохранительных органах считает, что речь в данном случае идет, скорее, о мелком хулиганстве, чем о пропаганде запрещенной идеологии. Так как знак действительно отличается от запрещенного.

Напомним, что новые аппараты под названием «Телефон +» начали появляться в центре города на прошлой неделе в рамках реконструкции Большой Морской. Они оборудованы USB-входами для зарядки телефонов, доступом к Wi-Fi и тревожной кнопкой. Некоторые местные жители сразу озаботились их судьбой, предположив, что свеженькие телефоны станут новой целью для хулиганов и вандалов.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей