Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пассажирские перевозки между городами Крыма полностью прекращены

02.04.2020

Со 2 по 14 апреля в Крыму полностью ограничиваются пассажирские перевозки по маршрутам межмуниципального, межрегионального и международного сообщений.

Соответствующие изменения внесены в указ главы РК Сергея Аксенова о введении в регионе режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса.

«Полностью ограничиваются пассажирские перевозки и перевозки багажа по автобусным и троллейбусным маршрутам, по маршрутам междугороднего (по межмуниципальным и межрегиональным маршрутам) и международного сообщений», – сказано в документе.

Пассажирские перевозки по автобусным, троллейбусным и трамвайным маршрутам городского и пригородного сообщения осуществляются ежедневно в период с 06:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00 в режиме выходного дня.

Также полностью ограничиваются пассажирские перевозки по заказам, кроме случаев перевозок для государственных и муниципальных нужд по согласованию с Минтрансом республики. Кроме того, на указанный период в Крыму приостанавливаются перевозки пассажиров и багажа легковыми такси вместимостью более пяти мест, включая водительское. Легковые такси вместимостью до пяти мест работают в обычном режиме.

Также полностью ограничивается движение пригородных поездов по маршруту «Керчь-Анапа-Керчь» и пассажирские перевозки на морском транспорте.

Движение пригородных поездов по территории республики ограничивается по одному оборотному рейсу утром и вечером в течение суток.

Полностью приостанавливается движение маломерных судов.

Перевозки грузов из Крыма и в пределах республики осуществляются при наличии справки, выдаваемой организацией-отправителем.

Перевозки, связанные с поступлением грузов на территорию Республики Крым, осуществляются при наличии соответствующей товарнотранспортной накладной.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей