Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму за сутки на коронавирус обследовали 385 человек

19.04.2020

По состоянию на 18 апреля, всего обследовано на новую коронавирусную инфекцию 7280 человек, за сутки 385 человек. Исследования проводились на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и г. Севастополе».

Об этом сообщили в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю.

В лаборатории ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» исследовано 564 человека.

Продолжаются лабораторные исследования лиц, находящихся в ГБУЗ РК «Центральная городская больница г. Армянска», функционирующая в режиме обсерватора.

Отделом надзора на транспорте и санитарной охраны территории Межрегионального управления Роспотребнадзора на железнодорожном, авиа и автомобильном сообщении проводится бесконтактная термометрия, анкетирование всех граждан,  въезжающих  на территорию Республики Крым и г.Севастополь, каждому вручаются памятки о правилах самоизоляции и медицинского наблюдения.  За истекшие сутки  въехало более 2,5 тыс. человек. Лиц с симптомами инфекционных заболеваний не выявлено.

На текущий период на территории Республики Крым зарегистрировано 45 случаев новой коронавирусной инфекции, удельный вес бессимптомных форм составляет 49%.  Из общего количества зарегистрированных случаев  выявлены активно, в том числе при проведении  медицинского наблюдения за контактными и прибывшими лицами – 64,5%.

В настоящее время противоэпидемические мероприятия проводятся по 12 очагам новой коронавирусной инфекции.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей