Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму поручили разобраться с забитым общественным транспортом

17.04.2020

Столице Крыма придется увеличить число рейсов в утренние часы, чтобы ликвидировать большое скопление крымчан, едущих на работу.

Об этом заявил председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом.

Он пояснил, что проверочные выезды сотрудников Центра оперативного реагирования выявили большие толпы людей на остановках и в общественном транспорте в вечерние и особенно утренние часы.

«Хотел бы обратить внимание администрации Симферополя на конечную остановку Маршала Жукова: не соблюдается практически график движения автобусов, реальный интервал составляет минимум 20 минут», - отметил Гоцанюк, поручив Министерству транспорта увеличить частоту рейсов.

Аналогичное поручение поступило ведомству по поводу автостанции «Западная», откуда в вечернее время из трех рейсов на Бахчисарай, как выяснилось, выходит всего один.

«Из трех заявленных рейсов с автостанции «Западная» – в 18:20, в 18:42 и 19:00 – до города Бахчисарай был зафиксирован выезд только одного автобуса. Причем загруженность более 100%, автобус набит битком» – отметил Гоцанюк.

Как сообщалось ранее, в Крыму по состоянию на 17 апреля выявлено три новых случая COVID-19, из них один завозной, два подтверждены у ранее контактировавших с зараженными. Всего с начала пандемии на территории полуострова выявлено 52 случая коронавирусной инфекции, из них 40 в Республике Крым, 12 – в Севастополе.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей