Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма хотят ужесточить наказание для приезжих

15.04.2020

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил членам правительства разработать более жесткие меры наказания для приезжих из других субъектов, которые не соблюдали режим принудительной самоизоляции и не сообщили о своем статусе.

Об этом он заявил сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым.

«У нас практически все случаи (COVID-19) – это привозные. Поэтому здесь я за то, чтобы самые жесткие меры были в отношении нарушителей, – сказал Сергей Аксенов. – Сегодня до 14:00 жду предложения по прибывшим в Республику Крым из других субъектов Российской Федерации, которые должны были усесться на режим самоизоляции и сообщить. Чтобы были максимальные административные штрафы в данном случае».

Вице-премьер – министр труда и соцзащиты Елена Романовская заявила о рекордно низком проценте сознательных визитеров.

Она уточнила, что прибывшим из других субъектов гражданам местный минздрав роздал более пяти тысяч памяток о необходимости соблюдать двухнедельную изоляцию и позвонить по указанному номеру телефона.

«К сожалению, из пяти тысяч граждан, позвонили только 20 граждан, которые въехали на территорию Республики Крым. Это говорит о безответственном отношении тех, кто приезжает», – резюмировала Романовская.

Ранее в указ главы республики о введении режима повышенной готовности были внесены изменения, согласно которым, все граждане, прибывающие в Крым из других регионов страны, обязаны обеспечить полную двухнедельную самоизоляцию или добровольно отправиться в обсерватор.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей