Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты составляют «черный список» отелей

13.04.2020

Власти Ялты сообщают о завершении формирования списка отелей, которые, по их утверждению, работают нелегально.

«Некоторые базы размещения нелегально работали в регионе и до введения режима повышенной готовности, в связи с чем, администрацией города совместно с налоговой службой и иными структурами была проведена масштабная работа по выявлению таких объектов. Практически полностью сформирована база данных нарушителей, всего дополнительной отработке подлежат 9 территорий, после чего будет сформирован соответствующий список», – говорится в сообщении администрации города.

Отмечается, что «все те, кто нарушают закон сейчас и принимают отдыхающих вопреки запрету – понесут заслуженное наказание».

«Этот список нам поможет и после снятия ограничительных мер. Он станет действенным инструментом борьбы с теми, кто в курортный сезон работает «под черным флагом», кто не платит налоги, используя при этом городские сети», – цитирует пресс-служба администрации российского главу Ялты Ивана Имгрунта.

Ранее глава Министерства курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что на полуострове продолжают фиксировать попытки незаконного бронирования и размещения туристов «в объектах, которые работают нелегально». ​

В связи с угрозой коронавируса власти Крыма запретили размещение туристов на полуострове до 1 июня. Отменять или переносить брони номеров вынуждены как маленькие пансионаты, так и крупные отели.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей