Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экс-игрок сборной Украины, живущий в Крыму: футбол на полуострове умер

01.04.2020

Экс-футболист симферопольской «Таврии» и сборной Украины Денис Голайдо, живущий в Крыму, в интервью украинским СМИ рассказал о том, что изменилось на полуострове после «крымской весны».

По мнению Голайдо, после 2014 года ситуация с футболом в Крыму значительно ухудшилась, пишет сайт Трибуна.

«Для меня стало хуже в Крыму после 2014 года – футбол умер. После 30 как футболистам зарабатывать? В финансовом плане мы потеряли очень много. Слава богу, при Украине заработали – квартиры купили, дома, что-то открыть успели. Сейчас стало хуже в плане достатка», – сказал спортсмен.

Уровень чемпионата Крыма Голайдо оценивает как «слабенький», на уровне второй лиги Украины или РФ.

«Людей ходит мало на матчи. Неинтересно. Я за последнее время может два или три раза был», – констатировал он.

При этом бывший игрок «Таврии» отметил, что власти республики стараются поддерживать местные команды, ищут для них спонсоров, чтобы «команды, у которых есть финансовые проблемы, хотя бы дотянули чемпионат».

Денис Голайдо – уроженец Симферополя, воспитанник футбольного клуба «Таврия», за который выступал с 2003 по 2010, а также с 2015 по 2017 годы. Также защищал цвета донецкого «Металлурга», белорусского «Слуцка» и ужгородского «Закарпатья». Обладатель Кубка Украины (2010 год). За молодежную сборную Украины провел шесть матчей, за национальную сборную Украины - четыре матча.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей