Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский бомж улетел к семье в Швейцарию

09.03.2020

Бомж, несколько лет скитавшийся по подвалам Севастополя, улетел в Швейцарию. Там его ждет семья. Это сказочная история началась накануне Нового 2020 года.

Тогда после очередной акции «Накорми бездомного» руководитель движения добровольцев «Сердце Севастополя» Анастасия Макеева рассказала, что одного из ее подопечных узнали родственники.

Как рассказала Анастасия Макеева Первому Севастопольскому, мужчина, в прошлом помощник капитана дальнего плавания, не смог оправиться после трагедии, в которой погибли его семья и дети. Он бросил все - документы, вещи, деньги и ушел на улицу. Однако хозяйка квартиры не стала выкидывать вещи, связалась с его сестрой и передала все ей. Спустя восемь лет скитальца узнала его бывшая соседка, связалась с его сестрой, на тот момент уже жившей в Швейцарии... Сестра, в свою очередь свзяалась с волонтерам «Сердца Севастополя» и рассказала, что у нее остались все документы брата.

Когда мужчине рассказали, что семья давно его разыскивала и готова забрать в Швейцарию, он расплакался.

Как говорит Анастасия Макеева, не нужно ставить крест на тех, кто оказался на улице - у каждого есть свои обстоятельства, которые привели человека сюда.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей