Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Посольство Украины в США призывает VOX исправить карту с «российским Крымом»

09.03.2020

Посольство Украины в США призвало американский портал Vox исправить опубликованную им некорректную карту с отчетом по распространению коронавируса в мире, где Крым отмечен как часть России.

«Журналистика требует аккуратности. Карта Vox с отчетом о коронавирусе нуждается в исправлении – Крым это Украина. Крым временно находится под российской оккупацией, но он всегда будет неотъемлемой частью Украины. Пожалуйста, исправьте карту!», – сказано в сообщении посольства в Twitter.

Vox – либерально-ориентированный американский новостной и общественный сайт, принадлежащий Vox Media. Сайт был основан в апреле 2014 года Эзрой Кляйн, Мэттом Иглесиасом и Мелиссой Белл. Он известен своей концепцией объяснительной журналистики.

Напомним, американское издание The New York Times, которое опубликовало ранее статью об украинском бизнесмене Игоре Коломойском с картой Украины без Крыма, исправило изображение.

Статья в The New York Times под названием «Украинский олигарх планирует новый горный курорт» содержала иллюстрацию, в которой карта Украины была изображена без Крыма, на иллюстрации цвет материковой Украины отличался от цвета Крымского полуострова.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей