Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе чиновницу уволили из-за столовой для бездомных

07.03.2020

Заместитель директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Елена Кнутова лишилась свой должности из-за ситуации со столовой для бездомных.

Как сообщает пресс-служба городского правительства, чиновницу уволили на этой неделе.

Поводом для этого решения стал ответ Кнутовой на обращение общественной организации «Сердце Севастополя». Организация, которая обеспечивает бесплатными обедами бездомных, обратилась в департамент с просьбой предоставить им помещение для этих целей.

Чиновница предложила общественникам на выбор три помещения. Но после того как организация определилась с выбором, Кнутова заявила, что помещение может быть предоставлено только на коммерческой основе.

«Максим Андреевич (Левашов – директор соответствующего департамента), я уже знаю, что Вы разобрались с этим вопросом, с заместителем вашим, с которым и до этого были вопросы, мягко говоря. Если мы вначале пишем: «пожалуйста, выберите», а потом «извините, это можно только на коммерческой основе» – это вообще недопустимо. Я это расцениваю, как дискредитацию органов власти», – прокомментировал ситуацию врио губернатора города Михаил Развожаев.

Ранее Кнутова возглавляла комитет имущественных и земельных отношений администрации Кинешмы.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей