Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мост на Гагарина в Симферополе отремонтируют к концу апреля

07.03.2020

Срок окончания капремонта аварийного моста через реку Салгир по улице Гагарина в Симферополе перенесен на конец апреля.

Об этом сегодня журналистам сообщила глава администрации города Елена Проценко.

«По объективным причинам перенесли срок – до конца апреля должны закончить мост. Сейчас работы идут в графике», – сказала Проценко.

По словам главы горадминистрации, ежедневно на объекте работают около десятка строителей. «С пяти утра и до девяти вечера работают, по-разному. На очень жестком контроле держим эту работу. Сдача моста – в конце апреля», – добавила она.

В минувшие выходные Проценко в ходе рабочего совещания посетила объект и осталась недовольна работой подрядчика. В числе претензий: недостаточное количество рабочих, низкий темп производства работ.

В конце февраля глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил о полном перекрытии моста. По словам Гоцанюка, работы по бетонированию опор моста подрядчик должен завершить в середине марта, после чего приступит к монтажу балок.

Движение транспорта по мосту на улице Гагарина было перекрыто 30 ноября в связи с капитальным ремонтом. Изначально предполагалось, что он будет завершен к 15 декабря. Однако в ходе работ обнаружили, что балки и опоры моста находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют замены. Ранее предполагалось, что реконструкция моста завершится в марте этого года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей