Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минтранс Крыма синхронизирует расписания пригородных поездов и автобусов

07.03.2020

Министерство транспорта Крыма синхронизирует расписания пригородных поездов и междугородных автобусов для реализации удобного сообщения между населенными пунктами полуострова и России.

Об этом журналистам сообщил руководитель ведомства Сергей Карпов.

«Мы завязываем работу железнодорожных станций с автостанциями, которые у нас находятся как на территории Керчи, так и на территории Феодосии. То, что касается станции Владиславовки как пересадочного пункта с электрички на автобус и движения до Феодосии: это уже отработано у нас, будет запускаться по мере открытия движения поездов, как пригородных, так и дальнего следования», – сообщил Карпов.

Сегодня между Керчью и Анапой начнет курсировать первый в истории пригородный поезд. Рельсовые поезда будут ходить между Крымом и Краснодарским краем ежедневно: в пятницу и выходные дни утром, днем и вечером, в будние дни – утром и вечером.

Время в пути составляет два часа, стоимость билета в одном направлении – 439 рублей. Продажа билетов стартовала 2 марта. На маршруте поезд делает две остановки: на станции Тамань Пассажирская и на станции Юровской.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей