Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Беглого крымчанина поймали и осудили за преступление девятилетней давности

07.03.2020

Кировский районный суд РК признал виновным мужчину, который в 2011 году вместе со знакомым до смерти избил мужчину и подался в бега. Его поймали только в 2018 году в Самарской области.

Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

Суд установил, что обвиняемый в пьяном состоянии находился с двумя знакомыми возле диско-бара. Во время общения между мужчинами произошла ссора, из-за которой двое избили третьего. Подсудимый несколько раз с силой ударил потерпевшего ногой в обуви.Когда мужчина потерял сознание — обвиняемый с соучастником вызвали скорую помощь. Введя медработника в заблуждение относительно своей причастности к избиению потерпевшего, оба участника событий скрылись.

Спустя четыре месяца потерпевший скончался в больнице, не приходя в сознание.По факту произошедшего завели уголовное дело. Один из участников подался в бега и был объявлен в розыск.

Кировский районный суд в 2013 году признал второго соучастника преступления виновным в совершении умышленного тяжкого телесного повреждения, совершенного группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего, с назначением ему наказания в виде шести лет лишения свободы.

Найти беглеца удалось лишь в 2018 году на территории Самарской области. К тому времени, как первый соучастник преступления девятилетней давности уже отбыл свой срок за содеянное, второй был призван к ответу лишь в марте 2020 года.

Свою вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием основного наказания в колонии общего режима и обязал выплатить матери потерпевшего компенсацию морального вреда — 700 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей