Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополец похитил экскаваторный ковш

06.03.2020

В отдел полиции поступило сообщение от 36-летнего местного жителя о том, что неизвестное лицо похитило экскаваторный ковш, который лежал перед двором гражданина. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по РК.

Сотрудниками уголовного розыска ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления задержан ранее не судимый 38-летний местный житель.

От задержанного получены признательные показания в совершении данного преступления. Со слов мужчины, он вывез ковш на своем автомобиле и сдал его на металлолом, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Отделом дознания ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей