Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Задержан севастополец, осквернивший могилу Неизвестного солдата

05.03.2020

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в осквернении могилы Неизвестного солдата, расположенной в поселке Сахарная головка.

Об этом сообщила пресс-служба городского управления МВД, передает «Новый Севастополь».

«Ранее судимый за кражу 37-летний местный житель повредил надгробие могилы и похитил оградку, которую сдал на металлолом за 150 рублей. Вырученные деньги он потратил на приобретение спиртных напитков», – сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Похищенная ограда изъята полицейскими. «Я сделал пакость, – заявил правоохранителям задержанный. – Я хотел выпить, взял железку, продал тому человеку, который мне дал выпить. Железку я взял из леса. Я даже не задумывался».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ либо ареста на срок до трех месяцев. Об осквернении могилы стало известно 3 марта.

Руководством отдела МВД России по Балаклавскому району принято решение об участии личного состава в восстановлении могилы Неизвестного солдата.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей