Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма думают, что готовы к появлению коронавируса

05.03.2020

В Крыму для борьбы с коронавирусом купят боксированный автомобиль «скорой помощи» и специальные носилки для особо опасных больных.

Такие носилки появятся на станциях «скорой» в Керчи, Ялте, Красноперекопске, Евпатории, Феодосии и Симферополе. Об этом сообщил руководитель Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Олефиренко. По его словам, «вполне достаточно тех мер защиты, которые есть сейчас».

«В Севастополе к новому вирусу уже давно готовы, — сказали в пресс-службе департамента здравоохранения Севастополя. — Для транспортировки людей с подозрением на коронавирусную инфекцию выделили две машины, укомплектованные противочумными костюмами, в городской инфекционной больнице на случай поступления таких пациентов отвели необходимое количество коек, есть 17 мельцеровских боксов и бокс для транспортировки людей с подозрением на особо опасные инфекции».

Сейчас в Севастополе эпидемиологическая обстановка по коронавирусу стабильно благополучна, ни один случай заражения не выявлен, отметили в пресс-службе депздрава города.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей