Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму атаману Акимову отказали в возбуждении дела из-за поджога его автомобиля

04.03.2020

Активисту, атаману крымского общественного казачества Сергею Акимову отказали в возбуждении уголовного дела по факту поджога его личного автомобиля в конце декабря 2019 года.

Об этом сам Акимов сообщил журналистам.

«Мною получен отказ из Центрального УМВД России по Симферополю «в связи с отсутствием состава преступления». Но самое интересное, что отказали на основании того, что ЭКЦ МВД по Республике Крым, куда были отправлены улики, не предоставил полиции результаты экспертизы. Это какой-то нонсенс», – сказал активист.

По его словам, отказ о возбуждении уголовного дела из полиции он получил неделю назад.

«Они не нашли именно факты поджога, а на самом деле, там была закладка в баке с бензином и вся машина облита перед этим бензином, вот так они не нашли состава преступления», – добавил Акимов.

Ночью 29 декабря неизвестные подожгли личный автомобиль Акимова. Тогда он сообщил, что дождливая погода спасла машину от сгорания. Сильно пострадал от огня только багажник автомобиля. По мнению Акимова, поджог автомобиля является актом устрашения за его «активную гражданскую позицию и критику российских властей Крыма». Комментариев силовых ведомств и представителей российских властей Крыма по поводу инцидента не было.

Утром 28 ноября в Симферополе российские силовики провели обыск в дом Акимова. У него изъяли бумаги, литературу и носители информации. После обыска российские силовики увезли Акимова в полицию, но потом отпустили.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей