Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обнаружен новый случай заражения коронавирусом

31.03.2020

В Республике Крым подтвержден второй местный случай коронавирусной инфекции – это контактный по домашнему очагу.

Таким образом, на текущий период зарегистрировано 16 случаев. 14 из них завозные, два случая – местные, из одного семейного очага. Всего на полуострове, включая Севастополь, уже 21 случай заражения коронавирусом.

Об этом заявил Сергей Аксенов в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

— В отношении всех контактных лиц продолжаются профилактические мероприятия. Лица из числа близких контактов госпитализированы в инфекционные отделения, из числа отдаленных контактов – находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Проводится лабораторное обследование всех перечисленных граждан, — сказал Сергей Аксенов. — В очередной раз прошу крымчан соблюдать режим самоизоляции, максимально ограничить контакты, не посещать общественные места без острой необходимости. При посещении магазинов, аптек, и других мест жизнеобеспечения, находясь в общественном транспорте, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей