Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Члены оперштаба в Крыму будут еженедельно делать тесты на коронавирус

30.03.2020

Все члены оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым в течение ближайших двух дней сами пройдут тестирование и будут пересдавать анализы на коронавирус раз в неделю.

Об этом на заседании штаба сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Сегодня с членами штаба мы договорились – за два дня мы сдаем все анализы на коронавирус. И раз в неделю эти анализы сдаем, чтобы обезопасить, в том числе, сотрудников, работающих в штабе», – сказал он.

Также глава Крыма напомнил чиновникам, что телефон сегодня – «основное орудие труда» и призвал все вопросы решать с помощью телефонной связи.

В Крыму на утро 30 марта было выявлено 15 случаев заражения коронавирусом. Еще пять заразившихся зарегистрировано в Севастополе.

Под наблюдением в республике находится 2 873 человек, с наблюдения снято 285 человек. За сутки дополнительно взято 253 человека под медицинское наблюдение. На дому находятся 2801 человек, в стационарах – 62 человека. Правоохранительными органами зарегистрировано несколько случаев нарушения режима самоизоляции, власти обещают отправлять таких граждан в обсерваторы принудительно.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей