Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Число проехавших зимой по Крымском мосту машин выросло на 17 процентов

03.03.2020

Число машин, проехавших зимой по Крымском мосту, значительно выросло по сравнению с зимним периодом прошлого года.

В общей сложности за три месяца по мосту в Крым и обратно проехало больше 700 тыс автомобилей, сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«Более 700 тысяч машин, в том числе 160 тысяч грузовиков и 10 тысяч автобусов, проехали по Крымскому мосту за три минувших месяца. Автопоток вырос на 17,5% по сравнению с прошлой зимой. В сезон штормов дорога отработала в штатном режиме и обеспечила бесперебойное сообщение между берегами», - говорится в сообщении.

Наибольшая месячная интенсивность движения в обе стороны была зафиксирована в декабре – перед новогодними праздниками Керченский пролив пересекли больше 278 тыс автомобилей. Суточный рекорд трафика был отмечен 4 января: 11 тысяч транспортных средств за 24 часа.

По словам замначальника – директора филиала ФКУ Упрдор «Тамань» Григория Сокола, максимальная штормовая нагрузка пришлась на 26 февраля, когда порывы ветра в проливе достигали 26 метров в секунду. Он обратил внимание, что этой зимой погода была мягче по сравнению с прошлой. Число рекомендаций ограничить скорость движения в связи с понижением температуры воздуха или усилением ветра было минимальным.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей