Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму число зараженных коронавирусом удвоилось

27.03.2020

Всего на полуострове всего 14 официально зараженных коронавирусом.

За последние сутки в Крыму зафиксировано новые семь случаев заражения коронавирусом. Эта информация озвучены на заседании оперативного штаба правительства Крыма.

«За истекшие сутки у нас семь новых заболевших. Ситуация развивается, поэтому сегодня будем принимать дополнительные меры. Я за то, чтобы этот период был жестким, но коротким. Прошу всех крымчан сконцентрироваться и понять, что все меры направлены на сохранение их жизни и здоровья», - заявил Сергей Аксенов.

Десять из 14 - были пассажирами круизного судна MSC Bellissima, которое совершало круиз в Объединенных Арабских Эмиратах.

По информации властей, все крымские случаи - завезенные из за-границы.

В Крыму на утро 26 марта было выявлено семь человек, заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением находятся 1 523 жителя Крыма: 1 467 человек – под карантином дома.

По состоянию на 26 марта всего в России зафиксировано 840 случаев заражения новой инфекцией, 182 из них – за последние сутки. Большая часть зараженных находится в Москве. По количеству зараженных вирусом, Крым находится на 10 месте в стране.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей