Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минпросвещения России перенесло госэкзамены на июнь из-за коронавируса

27.03.2020

Сроки проведение Единого государственного экзамена для 11-классников и Основного государственного экзамена для 9-классников перенесены на июнь.

Об этом сообщила пресс-служба министерства просвещения России со ссылкой на министра Сергея Кравцова.

«В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9 классов – с 9 июня. Соответственно, сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время», – сказал Кравцов.

Он отметил, что решение о возобновлении работы образовательных учреждений будет принято в зависимости от эпидемиологической обстановки. «Как будет организован учебный процесс и продолжатся ли каникулы после 6 апреля, мы примем решение исходя из эпидемиологической обстановки в ближайшее время и всю информацию направим в регионы уже к середине следующей недели», – добавил министр.

Ранее сегодня глава Республики Крым Сергей Аксенов попросил крымчан оказать содействие в предотвращении распространения коронавируса и оставаться дома ради здоровья своих близких.

В Крыму на утро сегодняшнего дня количество выявленных случаев заражения коронавирусом возросло до 14. Все новые заразившиеся прибыли из ОАЭ, они находились в круизах на двух лайнерах. Под наблюдением, по данным на 27 марта, находится 2 230 человек, 2 169 человек – под карантином дома.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей