Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма торжественно объявили, что на полуостров поступила крупная партия гречки

23.03.2020

В Республику Крым поступила большая партия гречневой крупы из Алтайского края и сегодня же она будет на прилавках магазинов.

Об этом сегодня в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки заявил председатель Совмина РК Юрий Гоцанюк.

— Еще раз дано поручение усилить работу по обеспечению продуктами питания. В Республику Крым уже поступила из Алтайского края партия гречневой крупы и сегодня она будет роздана по торговым сетям. В выходные дни ажиотажа в торговых субъектах нет, цены повышены, но незначительно на гречку, рис и сахар, — сказал Юрий Гоцанюк.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что повышение цен будет отслеживаться и если это будет происходить по необъективным причинам — примут соответствующие меры:

— Причины повышения цен могут быть объективные, связанные с общей ситуацией и мы видим, что это не спекуляция производителей. Если просто наживаются на ситуации — принимать меры совместно с прокуратурой.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей