Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму ужесточат меры наказания за нарушение карантина по коронавирусу

23.03.2020

Зафиксировано несколько случаев нарушения режима самоизоляции людьми, находящимися под наблюдением.

Об этом сегодня в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки заявила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора РК и Севастополя Наталья Пеньковская.

— По той информации, которая нам поступает от медицинских работников, из общего количества людей — более 700 человек, единичные звонки о том, что лица не соблюдают режим самоизоляции. Я убедительно прошу и медицинских работников и соседей тех граждан, если они фиксируют такие факты нарушения — информировать через горячую линию Минздрава, — сказала Пеньковская.

Наталья Пеньковская добавила, что если будет подтверждено, что человек стал источником инфекции для окружающих — его ждет уголовная ответственность.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что такая ситуация недопустима и дал поручение ужесточить меры ответственности за нарушение режима самоизоляции заболевшими:

— Давайте этот инструмент отработаем, чтобы он работал эффективно. Уголовная ответственность означает осуждение. Шуток здесь нет. Если кто-то не понимает — должна быть мера ответственности. В течение суток предложить меры по ужесточению ответственности.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей