Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пока не все торговые сети Крыма готовы ввести масочный режим

20.03.2020

Министерством промышленной политики Республики Крым доведены рекомендации об обязательном использовании персоналом предприятий торговли медицинских масок при обслуживании покупателей.

Об этом в своем ежедневном докладе о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко.

— Ситуация обеспечения персонала торговых сетей медицинскими масками такова: «Метро» обеспечено масками, в «Корзину» сегодня маски будут доставлены, в «Магазинчик» маски будут доставлены в ближайшие дни. «Пуд» ищет поставщика, – отметил вице-премьер.

Также Игорь Михайличенко сообщил, что по состоянию на 18.00 19 марта 2020 года остается повышенный спрос на рынке потребительских товаров, который удовлетворяется в полном объеме. Ценовая ситуация стабильна. В процессе реализации товаров у торговых предприятий Республики Крым с поставкой (ввозом) и наращиванием объемов запасов проблем не возникает.

Анализ информации, предоставленной торговыми сетями полуострова, показывает, что 19 марта спрос на крупы и мясные консервы относительно предыдущего дня снизился в среднем на 20 процентов. Министерством промышленной политики Республики Крым совместно с органами местного самоуправления осуществляются ежедневный мониторинг запасов товаров и розничных цен на предприятиях торговли.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей