Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя рассказали о планах развития города на 2020 год

02.03.2020

В Симферополе состоялось заседание Совета территорий крымской столицы, на котором обсудили ситуацию с благоустройством города.

Об этом говорится на официальном сайте Симферопольского городского совета.

Заместитель главы администрации города Сергей Титаренко сообщил о проведении субботника для ликвидации временной свалки на улице Маршала Жукова и проинформировал о высадке зеленых насаждений в рамках проекта «Сад памяти» у мемориала «Скорбящая мать». Также Титаренко отметил, что в течение 2-3 недель будет завершена работа по установке дополнительных контейнеров для сбора коммунальных отходов в тех местах, где пока остро стоит эта проблема.

Заместитель главы администрации упомянул про ситуацию с уличным освещением.«С начала текущего года МБУ «Горсвет» уже восстановило освещение на более чем 40 улицах, - заявил Титаренко. - Всего в 2020 году на более чем сотне улиц столицы Крыма станет светлее».

Начальник управления дорожного хозяйства Департамента городского хозяйства администрации Симферополя Анатолий Тараненко в свою очередь заявил, что за прошлый год за счет бюджета города выполнен ямочный ремонт 98 дорог.

«В целом в этом году планируется отремонтировать 133 объекта улично-дорожной сети, - уточнил Тараненко. - Из них 63 объекта будут капитально отремонтированы».

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей