Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма обнаружили странные сточные трубы в акватории реки

02.03.2020

Госинспекторами Минприроды Крыма совместно с представителем администрации г. Белогорск проведено рейдовое обследование акватории реки Биюк – Карасу, а также прилегающих земельных участков, расположенных в ее водоохранной зоне.

Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В ходе рейдового обследования были выявлены 2 частных домовладения, с территории которых в акваторию реки Биюк-Карасу выведены системы водоотведения сточных вод (пять труб диаметром от 50 до 200 мм).

На момент проведения рейдового осмотра с вышеуказанных систем водоотведения сброс не осуществлялся.

В то же время вышеуказанные факты вывода систем водоотведения сточных вод в русло реки Биюк – Карасу могут свидетельствовать о возможном нарушении Водного кодекса Российской Федерации.

По данным фактам в отношении неустановленных лиц в настоящее время проводится административное расследование, в рамках которого запланировано проведение отбора проб поверхностных вод из реки Биюк – Карасу с целью определения возможного превышения содержания предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ.

Кроме того, в соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования городское поселение Белогорск Республики Крым, утвержденными решением Белогорского городского совета, сотрудниками администрации г. Белогорска приняты меры по тампонированию вышеуказанных систем водоотведения, а также будут приняты меры административного реагирования в отношении собственников вышеуказанных домовладений.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей