Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма недовольны, что «туристы пробираются на Ай-Петри вопреки запретам»

02.03.2020

Во избежание чрезвычайных происшествий, а также в связи с проведением ремонтных работ проезд на плато Ай-Петри со стороны Бахчисарая с 04.02.2020 закрыт для всех видов транспорта, напомнил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

— В районе 5-ого километра дорога перекрыта железобетонными блоками и грунтом, однако, как сообщили наши спасатели, на мосту через реку Сары-Узень сделан самостоятельный стихийный проезд, по которому автомобили граждан, вопреки запретам и предупреждениям, все равно проезжают на плато Ай-Петри! – рассказал Сергей Шахов.

– Отмечу также, что место, где повреждено дорожное покрытие, огорожено временными дорожными блоками, но несмотря на дорожные знаки, запрещающие движение во избежание чрезвычайных происшествий, граждане на личных авто упорно продолжают движение по этой дороге.

Министр отметил, что, проезжая под запрещающие знаки, не зная дорог и их особенностей, в итоге туристы оказываются в ситуации, когда требуется помощь спасателей.

В прошедшее воскресенье в крымских горах из-за снежного заноса застрял автомобиль, в котором находились семейная пара и их трехлетний ребенок.

Ранее сообщалось, что на плато горы Ай-Петри могут появиться пункты для оказания медицинской помощи и обеспечения общественной безопасности. Глава администрации Ялты Иван Имгрунт предложил организовать единый комплекс, где смогут расположиться пункт полиции и фельдшерский пункт, поручив запланировать их реализацию уже к началу лета.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей