Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти предлагают крымчанам самим шить маски

19.03.2020

Глава Росздравнадзора Крыма Василий Климов во время ежедневного доклада на заседании штаба по угрозе распространения коронавируса сообщил, что на полуострове наблюдается дефицит медицинских масок.

При этом он предложил альтернативу – крымчане могут сами себе их шить.

«К сожалению, мы столкнулись с дефицитом масок. Пока вопрос с масками прорабатывается Министерством промышленности России, прорабатываются дополнительные мощности на базе колоний, профтехучилищ, чтобы покрыть дефицит. Мы забываем о той простой вещи, что эту маску можно пошить. Как ее пошить – на сайте Роспотребнадзора указано. Когда к нам граждане обращаются, знаете, поступают жалобы, что нет масок. Мы объясняем ситуацию, предлагаем пошить. Сталкиваемся почему-то с возмущением. Речь идет о собственном здоровье, а гражданин затрудняется пошить ватно-марлевую повязку», – сказал Климов.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что на полуострове из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции образовался дефицит медицинских масок в аптеках. В связи с этим власти полуострова заказали поставку.

Ранее сообщалось об отсутствии в продаже медицинских масок в Симферополе, Севастополе, Судаке и Ялте.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, на территории Крыма и Севастополя введен режим «повышенной готовности».

Аксенов утверждает, что в Крыму не зафиксировано случаев заражения коронавирусом. По его информации, на медицинском амбулаторном контроле находятся 182 человека, в стационарах – 10 человек.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей