Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму из-за коронавируса остановили чемпионат по футболу

19.03.2020

Крымский футбольный союз (с особым статусом) отменил матчи чемпионата Премьер-лиги КФС и полуфиналы Кубка КФС.

Об этом сообщила пресс-служба союза.

«Крымским футбольным союзом принято решение об отмене проведения игр 18-20 туров чемпионата Премьер-лиги КФС, а также полуфинальных матчей Кубка КФС в установленные календарем сроки. О возобновлении игр чемпионата Премьер-лиги КФС и 1/2 финала Кубка КФС будет сообщено дополнительно», – говорится в сообщении.

В КФС отметили, что решение принято на основании приказа министра спорта Российской Федерации «Об отмене или переносе спортивных соревнований на территории Российской Федерации в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» и на основании указов руководителей Крыма и Севастополя о введении на территории субъектов режима повышенная готовность.

Режим повышенной готовности в Крыму ввели 17 марта с целью предотвращения распространения новой инфекции. Также в Крыму создан оперативный штаб по профилактике распространения коронавируса на полуострове. Заседания которого с сегодняшнего дня будут проводиться ежедневно в прямом эфире – также как это было во время энергоблокады Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей