Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российский депутат думает, что обвал рубля не скажется на финансировании Крыма

19.03.2020

Экономический кризис и обвал курса рубля не скажется на объемах финансирования федеральной целевой программы социально-экономического развития и национальных проектов в Крыму.

Об этом заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе.

«По заявлениям нашего правительства, все программы, которые финансируются из бюджета РФ, будут финансироваться в полном объеме. Я не сомневаюсь, что программы, которые уже закреплены в национальных проектах, а на Крым предусмотрено 13,7 миллиарда, будут полностью профинансированы», – сказал глава профильного комитета ГД.

При этом Аксаков отметил, что удорожание тех или иных проектов может возникнуть, если в их реализации используется иностранное оборудование, которое нужно приобретать за доллары. В частности, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» предусмотрено использование зарубежного оборудования.

Парламентарий отметил, что в Фонде национального благосостояния РФ достаточно резервов, чтобы пережить кризисный период, в полном объеме выполняя социальные обязательства и финансируя нацпроекты и программы.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей