Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Более 130 человек в Крыму находятся под наблюдением из-за коронавируса

17.03.2020

Более 130 человек в Крыму находятся под наблюдением на дому в связи с посещением неблагополучных территорий или контактов с потенциальными носителями коронавируса.

Об этом сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

«Усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу, осуществляется наблюдение за состоянием здоровья граждан, посещавших неблагополучные по коронавирусной инфекции территории и имевших возможные контакты с заболевшими лицами. По состоянию на 16 марта 2020 года под медицинским наблюдением на дому остаются 132 человека, им проводятся лабораторные обследования», – говорится в сообщении.

Всего с начала февраля в инфекционные стационары Республики Крым и Севастополя было госпитализировано 23 человека с признаками ОРВИ, в анамнезе которых установлен факт пребывания в неблагополучных по новой коронавирусной инфекции странах. В управлении уточнили, что по данным случаям проводятся трехуровневые лабораторные исследования.

«У 16 лиц при трехкратном лабораторном контроле результаты на инфицирование новым коронавирусом отрицательные, заболевшие выписаны. От 7 заболевших двукратное обследование на новый вид коронавируса показало отрицательный результат. Данные лица продолжают лечение в стационарах», – уточнили в крымском управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве резюмировали, что на территории полуострова на данный момент подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей